вторник, 1 марта 2016 г.

Неделя 6 ... короткая

Отчитываюсь за прошедшую неделю, которая с учетом того, что понедельник был в среду пролетела совсем быстро...
по проекту успела только сделать на ДР сыну торт-шайбу из конфет для угощения команды по хоккею.

Для основы шайбы склеила и вырезала мягкий уплотнитель для коробок (был в коробках с оргтехникой вместо пенопласта), обмотала его строительным скотчем.
для верхней и нижней части загрунтовала и украсила текстурной пастой через трафарет старые cd-диски, для шайбы делала черного цвета, другие цвета - на пробу, потом из них фоторамки сделаю. Диск предварительно грунтовала, потом текстурка, сверху акриловая краска и мой любимый золотой спрей. Вроде бы все держится хорошо, краска не слазит.


 Диски приклеила на клеевой пистолет - сверху и снизу, а по бокам обтянула гофрированной бумагой,   и на двухсторонний скотч прикрепила конфетки, сверху еще перевязала лентой для надежности.






Еще хочу добавить фигурки хоккеистов, правда пока не придумала как закрепить их в вертикальном состоянии...






Еще доделала третий разворот в свадебный альбом  для друзей, выбрала фото для заказа на два оставшихся разворота, хочу закончить альбом к 8-му марта... вот и всё!

P.S. с хоккеистами все выглядит значительно интереснее:))) распечатку наклеила на картон с двух сторон, закрепила на маленьких кусочках черного пластилина.

5 комментариев:

  1. Наталья, здравствуйте! Плодотворная получилась неделя. Очень мне нравится идея с тортом, оригинально. Фигурки может быть на клей для потолочной плитки закрепить? Титан, например? Сделать распечатку, приклеить зеркально на картон и посадить торцом на клей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алсу, спасибо за советы! Я на кусочки пластилина закрепила, потом дети из-за этих фигурок спорили, кому достанется:) в следующий раз больше фигурок нужно делать.

      Удалить
  2. Хитрая))))) Основу шайбы не съедобную сделала)))) Хотя все верно - а то попа слипнется))))) Классная шайба!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, у нас на тренировку немного человек ходит, всем по 2-3 конфеты хватило, много вредно:))) спасибо за идею! я даже не подумала, что можно основу тоже из конфет сделать:) надо будет попробовать!

      Удалить
  3. Шайба впечатлила!:) Очень интересная идея:)

    ОтветитьУдалить