вторник, 25 октября 2016 г.

СП "Сапожник с сапогами". Неделя 2.

Всем привет! Хоть и с опозданием, но публикую отчет по прошедшей неделе СП.
Итак, я делала цветочки, резала бумагу для альбома, пекла тортики и планировала пряники:)

Цветочки делала по  СП "7 цветов с Ольгой Килиной", получилось красиво, но мне кажется, что от примы далековато:)
это по первому этапу, из салфеток для протирки техники:


Винтажные цветочки из фильтров для кофе, мне новые фильтры жалко тратить:) я промыла и высушила использованные фильтры. Мне понравился их естественный винтажный цвет, чередуя слои светлых и темных оттенков можно добиться интересных результатов:). А вот тиснение на фильтрах для кофе не очень хорошо получилось. И их посушила феном, как цветы в первом этапе.
 это из бумаги Follia, очень понравилось делать по ней тиснение булькой, лепестки прямо сами собираются к центру, в маленьких наверное надо было побольше слоев сделать, чтобы они как хризантемы были, но так тоже ничего, на купавки похожи:)


Цветочки я делала пока пекся тортик "Вишня в снегу", мне давно про него говорили, но я как-то не решалась попробовать, мне казалось что это слишком сложно. Но когда моя знакомая, мамочка семерых детей, сказала, что пекла его более 50 раз я поняла, что я тоже смогу найти на это время:). И я не пожалела! Рассыпчатое тесто, кисловатая начинка и нежный сметанный крем, это очень вкусно!!! Еще мне понравилось, что торт не приторный - тесто без сахара, слегка присыпала пудрой вишню и  всего 125 гр.сахара в крем. То что надо! Кому интересно тут рецепт с youtube.

 А еще я хочу  попробовать для себя новый вид творчества - роспись пряников:) и записалась на проект "Школа пряничного мастерства", который проходит в инстаграмме. Пока до пряников не дошло, делаем эскиз будущей композиции, мы с дочкой решили делать совместный проект - сани, которые можно будет использовать как конфетницу, а дочка будет делать прянички в виде хипстерских зверюшек, которых она подарит на НГ друзьям...



Планы на эту неделю - сегодня еду на скрап-девишник, буду делать разделители для кулинарной книжки, очень актуально, а то рецепты тортиков некуда записывать:). Еще надеюсь выбрать фото для маминого альбома и поделать цветочков.

6 комментариев:

  1. Продуктивно - на все есть время, если не пускать осеннюю хандру и внесезонную лень! И даже скрап-девишник - завидки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. цветы очень понравились!!!! В первые если добавить брадс с жемчугом - будет очень по-примовски!!!! фильтры кофейные тоже правильно и эффектно, что использованные!!!! Симпатичные результаты - спасибо!!!

      Удалить
  2. Наташа, как у тебя интересно неделя прошла! цветочки очаровательные, в работе будут-чудо! а сладкая выпечка, вообще, моя слабость с детства)) торт покорил-нужно пробовать)) "Школа пряничного мастерства"-очуметь!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Давлюсь слюной на тортик, сладкое моя слабость) Цветочки прелесть))

    ОтветитьУдалить
  4. Ммм...Какие разные дела Вы совершили!Здорово)

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, продуктивная неделя, молодец! Цветочки хорошенькие, я безбожно отстаю по цветам, но глядя на твои цветочки и успехи девочек, хочется догнать) А тортик действительно выглядит сложным)

    ОтветитьУдалить