понедельник, 15 февраля 2016 г.

Неделя 4. Внеплановая

Всем привет! За прошедшую неделю у нас в поселке были внеплановые отключения электричества на длительное время, так что три дня у меня выпало из скрапо-жизни.
А еще дети вышли после карантина на учебу, и как всегда внезапно, уже почти к концу учебного года я поняла, что так и не доделала обложки для учебников сыну, и не сделала обложку на дневник (ай-яй-яй). Ну а я же теперь сапожник с сапогами, поэтому в срочном порядке пришлось отодвинуть текущий проект и заняться обложечками.





Учебники у меня уже были "одеты" в бумажные обложки из обоев, сын попросил их подписать, чтобы не путать, а для дневника решила делать обложку из тех же обоев. Использовала обрезки бумаги из разных коллекций, скотч, негатив от чипборда в форме бесконечности (как символ нескончаемых домашних заданий) и имитацию почерка второклассника на дневнике, выполненную собственноручно. Декор старалась делать максимально плоским, т.к. все будет тереться в портфеле, чтобы не оторвалось.













И третья внеплановость этой недели - открытка на ДР брату мужа. Я конечно планировала делать подарок, но не думала, что это будет так масштабно и трудоемко.
Давно хочу сделать pop-up альбом по мастер классу Елены Виноградовой, и вот в качестве эксперимента сделала разворот, на котором собрала с разных фотографий всех членов семьи  именинника, у меня получилось  4 уровня. Оформила в виде открытки, потом, если добавить разворотов можно будет и альбомчик собрать.


Обложку открытки оформляла по скетчу блога "Волга Скрап", шнурок выполняет роль крепежа, чтобы не открывалось.




















с обратной стороны все просто, шнурок, брадс и штампик

Вот такие итоги недели. Альбом пока еще не закончила, дарить будем 21-го числа, так что на этой неделе - все силы на него.



9 комментариев:

  1. Открытка 4-уровневая класс! Тоже хочу научиться делать такие))

    ОтветитьУдалить
  2. Класссная открытка получилась!!!! Люблю такие необычные штучки!
    А фамилия какая у Антошки! Мягкая, и как ручеек журчащая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он и сам у меня как весеннее солнышко, мягкий и ласковый!

      Удалить
  3. Наташа, шикарно! Открытка потрясла. А ты на МК у Лены была или в инете нарыла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, я сейчас тоже в инете ищу МК, но подробных нет, а то что есть - какие-то невнятные, не понимаю как это делается.Если что-то найдешь, делись)

      Удалить
    2. Девочки, я делала по журналу Скрап-Инфо. Вот тут можно посмотреть этот альбом http://vinograd08.blogspot.ru/2013/04/blog-post_3.html.
      Не так подробно как в журнале, но суть понятна - слои делаются на расстоянии друг от друга, часть которая приклеивается на основу подкрашивается в цвет фона, все соединятся перемычками, которые тоже подкрашиваются.

      Удалить
    3. А Какой выпуск журнала был? Хочу его заказать у издательства

      Удалить
  4. очень люблю поп-ап элементы, здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. pop-up разворот-открытка просто суперский!

    ОтветитьУдалить