понедельник, 30 марта 2015 г.

СП "Миники" - второй разворот

Продолжаю делать свадебный мини-альбом с Екатериной Моисеенко. В этом развороте вместилось 6 фото 7,5*10 на двух раскладушках и еще два фото на тегах.




На левой (или правой, пока еще точно не решила) странице разворота  сделала карман, с фигурным краем, долго думала, как сделать фигурный край, хотела сделать шаблон в фотошопе, но не успела... в результате сделала просто - пару раз обвела фигурный край вырубки-тега. Спасибо Кате за совет, о том, что карман надо украшать ДО его приклейки на страницу, все время останавливала себя, чтобы не приклеить его раньше:)







В кармашке парочка тегов с фотографиями, с обратной стороны - скрапбумага и текстурная паста по трафарету...


На второй странице секретиков никаких не сделала, просто раскладушка на три фото и композиция. Марлю и шебби-ленту затонировала в чае. С помощью степлера закрепила марлю и шнур на странице, затем уложила ленту, прикрывая места закрепления степлером. 


 Добавила вырубные цветочки и  колосья настоящей пшеницы (я покупала пшеницу для выпечки хлеба, а она была не перебранная, ну вот я ее и перебрала :) на фото плохо видно, но молодые сидят на поле с колосьями:)














Еще в этом развороте использовала тканевые листики зеленые, которые вырезала из обрезка тюли, чтобы край не осыпался подпалила его  феном для эмбоссинга.


Вот такие эксперименты у меня были при создании этого разворота, я получила огромное удовольствие от процесса! С нетерпением жду следующий этап!



4 комментария:

  1. Ах, какой разворот! Чудная композиция,а использование колосков в композиции утащу к себе в норку! Спасибо от АРТ-Базарчика!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, как же я пропустила такую красоту, простите! Очень понравился разворот! Я идею с карманом придумала именно в этом СП и мне она тоже нравится. Фигурный край можно сделать так : вырезать полукруг фигурными (волнистыми) ножницами и в каждой волне сделать дырочку дыроколом. Я так делала здесь http://wwwkatkatblog.blogspot.ru/2015/03/blog-post.html. Очень рада, что мои советы пригодились - я то сначала приклеила карман ДО того как украсила...

    ОтветитьУдалить
  3. И кстати, карман и теги в нем, дает такой эффект многослойности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, да! карман это супер!!! и можно менять композицию стрички, просто перставляя теги, или поворачивая их другой стороной...

      Удалить